Николаевские среднеобразовательные учебные заведения могут подать анкеты и поучаствовать в номинации «Экошкола города». Прием анкет участников ведется до 10 февраля. Публикация с такой информацией размещена на сайте городского совета. Больше на сайте mykolaiv.name.
Суть номинации заключается в том, чтобы определить школу, которая лучше всего реализовывала эко-инициативы в течение предыдущего года, учитывая, в том числе, и дистанционную форму активности.
Руководительница «Агентства развития Николаева» Анна Ганжул рассказывает, что для участия, кроме анкеты необходимо подготовить презентацию, видео-визитку или же социальный ролик (до 1 мин.). Каждой из команд, представляющих свое учебное заведение, предоставят возможность презентовать наработки на видеоконференции Zoom.
По результатам презентации будет сформирован рейтинг учебных заведений, а представители лучших школ получат возможность побороться за номинацию «Экошкола года». Номинация предусматривает 1,2 и 3 места. Лучшие в номинации будут оглашены 22 февраля.
Конкурс был организован по инициативе молодежного движения «School Recycling World» совместно с «Агентством развития Николаева» при поддержке Александра Сенкевича, управления образования и центра общественных инициатив.
